László Kézdi-Kovács (1864-1942, ungarischer Maler und Literat), Am Ufer, Öl auf Leinwand, un. re. sign. Kézdi Kovács, verso Etikett: Széchenyi Müneszeti Központ (Széchenyi Künstlerisches Zentrum, Budapest), gerahmt, 33 x 44 cm.